» » Хостинг: виды и особенности выбора

Хостинг: виды и особенности выбора

Хостинг: виды и особенности выбораХостинг – это услуга хранения вашего сайта в интеренте и его доступность. Организации, занимающиеся оказанием данной услуги, это хостинговые компании, хостеры или хостинг провайдеры. Есть компании которые предлагают и аренду серверов под ваши нужды. К выбору обслуживающей фирмы стоит отнестись серьезно, ведь от этого зависит многое. Важно, чтобы ваш сайт всегда был в доступе для пользователей интернета и хранил всю необходимую информацию.

За сохранность и доступность отвечают хостеры, которые размещают сайт на своем сервере. Плохая работа хостинговой компании затруднит работу вашей странички, а значит и всего вашего труда. Ваш сайт будет ограничен в доступе и будет медленно загружаться. Поисковые системы не будут распознавать его.



Услуги есть платные и бесплатные.


Хостинг без оплаты услуг имеет свои неудобства:

размещение рекламы хостера на сайте;

нет гарантированной качественной работы;

скорость не фиксируемая;

возможности имеют рамки ограничений;

доменное имя будет соответствовать третьему уровню, что означает без прав собственности. В случае смены провайдера хостинга, имя придется изменять.

Платные услуги более расширенные и не имеют ограничений. Одна только защита от ddos атак чего стоит. Сумма зависит от количества информации и объема занимаемого пространства, а также предпочтений и требований заказчика.

Хостинг различается по видам:

1. Первый — виртуальный - самый распространенный. Им пользуются небольшие фирмы компании, не требующие особых условий. На таком сервере сразу размещается несколько сайтов, владельцы которых имеют одинаковые права и возможности. Для каждой компании выделяется свой виртуальный сервер — хранилище необходимых папок и фалов. Единственным минусом может стать перенагрузка самого сервера..

 

 

2. Второй вид VPS —виртуальный выделенный - это более продвинутый вид, который имеет автономную операционную систему и отдельные ресурсы. Есть возможность вносить изменения самостоятельно, обладая правами администратора. Здесь понадобятся знания программирования и системного админа.


3. Третий вид — выделенный - особенный. В пользование передается целиком сервер. Можно делать свои коррективы и изменения, установить любую понравившуюся операционную программу, настроить самостоятельно все системы для выполнения основных целей и задач. Обычно такой вид используется крупными компаниями, требующие специфики и особых условий. Хостер занимается обслуживанием.

4. Последний вид Colocation — это собственный сервер в базе хостинговой компании, в его дата центре.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*