» » Как повысить конверсию минилендинга для Инстаграма

Как повысить конверсию минилендинга для Инстаграма

Как повысить конверсию минилендинга для ИнстаграмаМногие владельцы бизнес-аккаунтов в Инстаграме задаются вопросом, как увеличить продажи своих товаров и услуг. Для этого удобно использовать такой инструмент, как мультиссылка. Она размещается в шапке профиля, и при переходе по ней пользователь попадает на минилендинг, или так называемую посадочную страницу. Ее конверсия (отношение числа заявок пользователей к общему числу визитов) во многом зависит от того, правильно ли она оформлена, какая информация на ней указана.

Как оформить минилендинг, чтобы увеличить продажи

  • Предлагайте клиентам уникальные условия покупки (скидки, призы и подарки). Если это уместно, предложение стоит сделать ограниченным по времени.
  • В самом верху страницы показывайте посетителю адрес, по которому оказывается услуга, чтобы он видел его сразу. Эта рекомендация актуальна для офлайн-бизнеса (салонов красоты, детских развивающих центров, СТО и т. д.).
  • Размещайте отзывы. Постарайтесь выбрать наиболее интересные, детальные и эмоциональные отзывы – они помогут убедить потенциальных клиентов в том, что вам можно доверять.
  • Оптимизируйте процесс заказа. Не заставляйте посетителя заполнять сложные формы, не создавайте ему препятствий при оформлении заявки. Не стоит указывать только один способ связи, ведь он подойдет не всем. Лучше разместить на странице разные контакты (ссылки на другие соцсети, на самые распространенные мессенджеры), а клиент сам выберет удобный вариант.

Популярные сервисы, которые предлагают создание мультиссылки для Инстаграма, позволяют анализировать конверсию по всем ссылкам, имеющимся на странице. Регулярно проверяйте эту статистику и вносите изменения в минилендинг, если видите, что какие-то блоки и кнопки не работают или приносят совсем мало кликов.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*