» » Создание первой HTML страницы

Создание первой HTML страницы

Создание первой HTML страницыСоздание первой HTML страницыДокумент Html можно разрабатывать в простом текстовом редакторе типа Блокнота. Базовая структура страницы определяется несколькими основными тегами, о которых речь пойдет ниже.

Тема вашей страницы может быть совершенно разнообразной - может вы хотите продать купить кресло мешок в Минске, а может рассказать про рыбалку в Карелии. 

 

<Html>, </Head> и </Title> - основные теги Web-страниц. Информация, заключенная в теги </Head> и </Title>, на странице не отображается. Обычно это сведения о типе документа и краткое описание страницы. Все информационное наполнение страницы заключено в теги <Body> и </Body>.



1. Откройте текстовый редактор.

2. Введите <Html>.Этот тег определяет файл как Html-документ.

3. Введите <Head>. После этого тега пишется информация о странице, включая текст заголовка.

4. Введите <Title>.(Заголовок страницы).

5. Введите текст заголовка вашей страницы. Он будет отображен в заголовке окна браузера. Заголовок должен отражать суть страницы.

6. Введите </Title>

7. Введите </Head>. Этим тегом заканчивается заглавная информация страницы.

8. Введите <Body>. С этого тега начинается информационное наполнение страницы.

9. Здесь будет располагаться информация, отображаемая на странице. Для начала введите небольшой абзац текста.

10. Введите </Body>, чтобы закрыть тело страницы.

11. Введите </Html>. Это последний тег, им заканчивается документ. Теперь можно сохранять страницу (с разрешением .html или .htm) и открывать ее в браузере.


Примечание: Написание нескольких тегов в одной строке само по себе не приведет к ошибкам, но в целях наглядности кода каждый новый тег желательно начинать с новой строки.

Метаданные

Метаданные используются для описания страницы, информации об авторе, авторских правах, для указания ключевых слов и многого другого. Несмотря на то, что метаданные не отображаются на самой странице, они необходимы для сбора информации поисковыми машинами.

Описание страницы и ключевые слова - вот наиболее распространенный вид метаданных. Но ваша страница может привлечь других разработчиков, которых в первую очередь будет интересовать, кто вы и как была создана ваша страница; возможно, вам стоит добавить туда и эту информацию.

 


Имя автора

1. Метаданные распологаются внутри тегов <Head> и </Head>.Вставьте их после тега </Title>.

2. Введите <Meta name="author" content="Имя">, где имя - это ваше имя (имя автора сайта).

Описание страницы

1. Введите <Meta name="description" content="описание страницы">,где описание страницы - это фрагмент текста, описывающий содержание вашей страницы.

Ключевые слова

1. Введите <Meta name="keywords" content="ключевые слова">, где ключевые слова - ваши ключевые слова. Ключевые слова разделяются между собой пробелом или запятыми.

Авторские права

1. Введите <Meta name="copyright" content="2017">, вместо 2010 поставьте необходимую дату.

Примечание: Здесь представлены только основные метатеги, которые чаще всего используются при написании страницы.

Сохранение HTML-документа

Чтобы пользователи смогли просмотреть вашу страницу, ее нужно сохранить как файл HTML. Сохранять ее следует с расширениями .html или .htm. В названии страницы web не должно быть пробелов. Используйте в именах файло только цифры и буквы. Главная страница сайта обычно называется index.html.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*