» » Перспективы развития оперативной памяти DRAM

Перспективы развития оперативной памяти DRAM

Перспективы развития оперативной памяти DRAMСогласно исследованию аналитической компании iSuppli, планшетный компьютер будет стимулировать развитие индустрии по производству микросхем оперативной памяти DRAM (Dynamic Random Access Memory) в 2011 году. Продажи микросхем DRAM увеличатся в восемь раз, что составит 353,3 миллиона Гб. Эта ситуация в будущие несколько лет не изменится, и уже в 2012 году продажи вырастут до миллиарда. 



Ожидается, что индустрия оперативной памяти DRAM получит поддержку от планшетных компьютеров. Несомненно, что планшетные устройства вызывают интерес на выставке потребительской электроники в этом году. Многие бренды, такие как Samsung и Dell, выпустили свои продукты, чтобы составить конкуренцию iPad. Предположительно, его продажи в этом году составят 57,2 млн. устройств, что больше, чем в 2010 году. 

Хотя использование оперативной памяти DRAM в планшетах привносит в индустрию производства микросхем оперативной памяти много возможностей, некоторые DRAM компании продолжают беспокоиться о своем продукте. Во-первых, это объем оперативной памяти DRAM, который используется планшетным компьютером.

 

Многие планшетные компьютеры, демонстрируемые на выставке потребительской электроники в этом году, содержат всего 1GB оперативной памяти DRAM, которая меньше емкости прошлого года. Более того, многие компьютеры используют дорогостоящую оперативную память DRAM, а некоторые также используют микропроцессор ARM. Эта тенденция может нанести ущерб компаниям, производящим оперативную память DRAM. 

Во-вторых, некоторые люди опасаются, что новое устройство снизит продажи персонального компьютера и нетбука. Функции нетбука аналогичны функциям планшетного компьютера. Хотя цена нетбука сравнительно низкая, легкий вес и длительный срок службы планшетного компьютера делают его более привлекательным для потребителей. В настоящее время нетбук находится под серьезной угрозой быть вытесненным с рынка планшетным компьютером.

 

Материал для данной публикации разработан совместно с нашими партнерами с проекта https://edelws.ru.



Похожие публикации:



Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*