» » Компьютерная помощь, без которой не обойтись

Компьютерная помощь, без которой не обойтись

Компьютерная помощьС каждым годом растет наша зависимость от компьютерной техники. Практически ни одна сфера деятельности человека сегодня не может обойтись без применения современных компьютеров. Даже если такое и возможно, применение компьютеров позволяет в разы упростить любой процесс, освобождая самое дорогое, что есть в человеческой жизни – время. Хорошо, когда все идет по плану и техника исправно выполняет свои функции.

 

Однако, как и любое творение человека, компьютеры время от времени выходят из строя, требуют постоянного контроля и модернизации. Вот в этом-то случае и не обойтись без услуг компьютерной помощи. Если для крупных компаний собственный IT – отдел – как нечто само собой разумеющееся, то для многих фирм, индивидуальных предпринимателей и других представителей среднего бизнеса, дешевле и удобнее периодически обращаться за услугами специализированных сервисных центров, нежели содержать штат сотрудников, ответственных за обслуживание компьютерной техники. Все «компьютерные» проблемы можно разделить на два больших класса: «железные» и «софтверные». Сегодня, вместе с нашими партнерами с проекта https://itgroup1.ru, мы немного разъясним степень надобности и нюансы различных ремонтов компьютера.

 

Первые подразумевают технические неисправности, связанные как с неправильным сочетанием комплектующих, так и с их физическим устареванием. Проблемы с софтом также являются одними из самых популярных по ряду причин.

 

Во-первых, ежегодно выходят новые версии операционных систем, что требует периодического обновления этой части ПО.

 

Во-вторых, ежедневно выпускаются все новые и новые прикладные программы, облегчающие использование компьютера и расширяющие его функциональные возможности.

 

В-третьих, с каждым годом антивирусная защита компьютерной техники становится все более сложной, ведь злоумышленники не перестают изобретать новые способы обхода защитного ПО. Это требует от инженера-программиста грамотной настройки всех специальных программ. Самыми уязвимыми частями компьютерной техники являются блоки питания. Именно они больше всего страдают от перебоев или скачков напряжения. Особенно часты случаи выхода блоков питания из строя при отсутствии источников бесперебойного питания. Диагностируется такая неисправность очень просто, особенно, если решением проблемы занимается квалифицированный сотрудник.



В принципе, с заменой блока питания может справиться практически любой человек. Однако далеко не каждая компания может позволить себе трату времени на поиск и замену этой детали. Именно поэтому порой проще обратиться в фирму, оказывающую компьютерную помощь, нежели самостоятельно решать проблему. Другой частой причиной обращения за компьютерной помощью является выход из строя комплектующих, которые имеют в своем составе движущиеся элементы: DVD-привод, жесткий диск и т. д.

 

В большинстве случаев удается либо сохранить имеющуюся информацию на отдельном носителе (как это бывает с поврежденными жесткими дисками), либо просто заменить привод. Материнские платы, процессоры и видеокарты в редких случаях подвергаются ремонту. На сегодняшний день во многих случаях их дешевле выкинуть, нежели восстанавливать. Стоит упомянуть и про поломки мониторов. Самая популярная проблема – выход из строя блока питания, который легко заменяется. Проблемы с матрицей решаются заменой матрицы на новую, цена которой составляет практически 90% от стоимости мониторов. Компьютерная помощь - решение программных проблем и удаление вирусов с компьютера. Пожалуй, самой распространенной проблемой многих пользователей является поиск и установка необходимых драйверов для различных устройств и комплектующих.

В этом случае помощь специализированных компаний просто неоценима! Установка и удаление программ, помощь в обеспечении безопасности компьютерной техники, установке прав доступа, обновление установленных программных пакетов и многое другое – даже сегодня немало предприятий и пользователей, которые не желают либо не способны выполнить данные операции собственными силами. Таким образом получается, что компьютерная помощь сторонних специализированных фирм – достаточно нужная услуга, которая позволяет в одночасье решить целый ряд специфических проблем без необходимости постоянного содержания квалифицированных специалистов!



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*