» » Как продать кредитный автомобиль, если ПТС на руках?

Как продать кредитный автомобиль, если ПТС на руках?

Как продать кредитный автомобильМногие люди мечтают о покупке автомобиля. Но далеко не всегда имеется необходимая для этого сумма денег. Именно поэтому очень часто приходится прибегать к услугам банков, оформлять кредит на приобретение транспортного средства. Не всегда и не всем удается погасить основной долг и проценты. Многие не справляются с данными обязательствами и вынуждены пойти на продажу кредитного автомобиля. Для начала необходимо помнить, что не стоит при этом действовать за спиной у банка. Его в любом случае нужно ставить в известность о своем намерении продать кредитное авто с птс на руках. Это необходимо, так как ТС находится в залоге у кредитной организации.

 

Стоит отметить, что иногда банки оставляют паспорт транспортного средства на руках у заемщика. Так делают небольшое количество организаций. В том случае, если данный документ на руках и владелец имеет намерение продать автомобиль, то нужно выполнить ряд следующих правил.

Рекомендации

Выделяют следующие:

  • Для начала необходимо обратиться в банк с заявлением, в котором указать о желании реализовать транспортное средство. Оно пишется в свободной форме.
  • Заявление рассматривается несколько дней. После получения положительного ответа банка можно приступить к выбору способа реализации автомобиля. Очень часто сами кредитные организации предлагают заемщику рассмотреть тот или иной метод продажи ТС. Банки не только помогут реализовать предмет залога через салон либо через аукцион. У некоторых кредитных организаций имеются списки желающих приобрести такие автомобили.

Стоит отметить, что цена реализованного транспортного средства будет отличаться от первоначальной.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*