» » Как установить на сайт плагин?

Как установить на сайт плагин?

Как установить на сайт плагин?В этой статье мы поговорим об автоматизации работы сайта на WordPress, установке плагина. Движок WordPress позволяет автоматизировать работы по оформлению, оптимизации, дизайну и многое еще для вашего сайта. Все это делают скрипты, написанные на языке PHP, специально для облегчения нашей с вами работы. Благодаря им мы, даже не зная основ языка, можем создавать свои сайты или взять сразу готовый сайт битрикс. Одним из классов таких скриптов и являются плагины, позволяющие оптимизировать и настроить наш сайт под различные нужды. В этой статье я покажу, как установить на сайт плагин, для проверки тем перед активацией их на вашем сайте.

Проблемы с заменой темы сайта на WordPress



Изначально вам после установки WordPress на ваш сайт, доступны только несколько шаблонов тем, поставляемые вместе с установочным архивом. Большинству пользователей хочется разнообразия, экспериментов, отличия создаваемого вами сайта от других, благо интернет предлагает тысячи шаблонов тем для сайтов на WordPress. Наряду с добротными темами имеется множество подкорректированных или не опробованных тем, в особенности бесплатно распространяемых, которые могут нанести вред вашему сайту. Причины этого разные это в первую очередь, не совместимость с ранее установленными на ваш сайт плагинами и скриптами.

После установки и активации новой темы старые скрипты и плагины, могут не корректно работать, возможна потеря контента или сайт начнет рассылать не санкционированные письма, вашим подписчикам и вам на почту. В некоторых случаях сайт может быть даже заблокирован, если в коде плагина содержится вредоносная программа. Поэтому после установки темы, перед ее активацией желательно её проверить, для этой цели и служит плагин Theme Authenticity Checker (TAC), напримере его установки я покажу, как установить на сайт плагин. Последнюю версию этого плагина скачать бесплатно можно здесь.

Устанавливаем плагин на сайт.

Заходим в административную панель нашего сайта и в левой боковой панели находим строку «Плагины» наводим на нее курсор мышки и кликаем на строку «добавить новый». Попадаем в окно установки плагина.

В верхнем меню выбираем «загрузить», появляется кнопка «выберите файл», кликаем по ней и открывается окошко с выбором файлов, находим на компьютере архив с нужным плагинам и нажимаем «открыть».

Возвращаемся в окно установить плагины. Видим, что ранее сообщение «Файл не выбран» сменилось на имя нашего архива. Нажимаем на кнопку «Установить». Происходит установка плагина на сайт. По окончании установки нужно его активировать, нажав на кнопку.

Все плагин установлен и активирован на вашем сайте.

Проверка с помощью Authenticity Checker (TAC)

В административной панели вашего сайта находим «Внешний вид» и раскрываем список, где кликаем по «ТАС» и видим такое окно.

Если темы не конфликтуют с вашими плагинами и скриптами, то рядом с темой будет зеленый прямоугольник. При обнаружении конфликта цвет будет розоветь, следовательно, такую тему не следует устанавливать.

 


Итоги

Таким образом, на этом примере мы ответили на вопрос как установить на сайт плагин, и вы по такой же схеме сможете устанавливать любой плагин на ваш сайт самостоятельно, пробуйте и вы будете все увереннее управлять своим сайтом.

PS. Если статья вам понравилась. У вас свой сайт, вы хотите подробнее узнать, как его совершенствовать и продвигать? Вам нужна помощь? Вы хотите на этом зарабатывать, тогда вам сюда. Ответы на ваши вопросы подробно изложены в книге «Книга которая сама продает и собирает подписчиков» получите ее бесплатно, оформив подписку в верху правой колонки моего сайта и совершенствуйтесь в сайтостроении.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*