» » Основная информация о Форексе

Основная информация о Форексе

Основная информация о ФорексеForex – это международный электронный рынок, на котором торгуют валютами. Его основали еще в семидесятые годы прошлого столетия. Ведь раньше курсы валют устанавливались правительством, но в 1971 году данная система закрылась. Вот для обмена валют по курсу, который складывается экономически (и политически) и образовался Форекс, без которого сегодня сложно представить механизм формирования курса валют.



Данная система работает круглосуточно, ведь она всемирная, и у разных стран разные часовые пояса. Главные участники этого рынка – брокерские компании, такие как Trade12 - http://forum.trade12.com/, а также банки и другие крупные финансовые структуры. Ежедневный оборот достигает нескольких триллионов долларов.

Изменения курса валют происходит по разным причинам. Это может быть смена правительства, наводнение или землетрясение в какой-либо стране. Торговля ведется посредством дилинга (безналичная валюта). Большинство валютных операций осуществляются методом маржинальной торговли (предоставляется кредит на депозит). Естественно, ни один банк не захочет заниматься сотней-другой долларов, поэтому такими операциями занимаются некие организации, называемые дилинговыми центрами.

То есть, вы непосредственно не принимаете участия в сделках, все это делает ваш брокер. Брокеры также предоставляют кредиты, сумма которых порой во много раз превышает размер счета трейдера. Это - “предоставление кредитного плеча”. Конечно, эти деньги разрешено использовать лишь для операций на Форексе.

По сути, все стратегии Форекс вертятся вокруг операций купил/продал/снова купил. К примеру, если валюта, которую вы покупали вчера, поднялась сегодня на несколько пунктов, ее можно выгодно продать, чтобы затем приобрести на вырученные деньги другую валюту. Как будто, ничего сложного, но ситуация на рынке очень обманчива, и даже опытному трейдеру очень трудно предугадать поведение валюты в следующий момент. Ведь в какой-либо части земли в любой момент может случиться авария, что в корне изменит все логические прогнозы.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*