» » Посредничество на форекс и польза от брокера

Посредничество на форекс и польза от брокера

Посредничество на форекс и польза от брокераРынок форекс постепенно становится привлекательным для инвестиционной деятельности. В то же время, не все игроки на этом рынке способны полноценно работать. На это влияет уровень занятости инвестора или знания механизмов деятельности на таком виде финансовых рынков. В таком случае самым подходящим вариантом будет привлечение посредника в торгах – брокера или такую компанию, как Trade12. Брокерская деятельность неотъемлемая часть форекса и других рынков торговли финансовыми ресурсами. Влияние таких посредников очень велико, а их функции разнообразны.



Брокеры форекс занимаются спекулятивными торгами валютными ценностями по поручению их клиентов. Они также выполняют и другие операции, например, консультации по поводу купли-продажи ценных бумаг. Главным в деятельности брокера является умение анализировать ситуацию на рынке и прогнозировать его изменение. Брокеры берут оплату своих услуг в виде комиссионных или разницы между ценой купли и продажи валюты (спред).



Даже если принято решение самостоятельно работать на форекс, брокер может пригодиться для конвертации небольших сумм. Из-за дороговизны последнего и обязательных платежей для поддержки терминала, экономически выгодным будет обратиться к посреднику который за конвертацию возьмет лишь процент от суммы.

Деятельность посредников регулируется законодательством страны, в которой брокер зарегистрирован. В России органом контроля выступает Центробанк. При выборе брокера обязательно нужно проверить наличие в него лицензии. Брокеры для клиентов выступают налоговыми агентами и обязаны сплачивать налог в сумме 13 %. Таким образом, размещения своих средств при помощи брокеров помогает сэкономить время и деньги. В сложнейших условиях работы форекс это будет самым лучшим вариантом для получения дохода без лишних затрат.


Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*