» » Как выбрать жироуловитель?

Как выбрать жироуловитель?

Как выбрать жироуловитель?Эти устройства предназначены для предотвращения проникновения жиров и масел в канализационные трубы. В процессе своей работы жироуловитель http://rt-plast.ru/zhirouloviteli/ производит их отделение от воды. Это возможно благодаря различию в удельном весе. О том, что следует учитывать при выборе жироуловителя, узнаете из настоящей статьи.

Основные критерии

Прежде всего нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлен жироуловитель. На современном рынке представлены модели из нержавеющей стали, стекло- и просто пластика. Последний вариант является наиболее популярным. Срок его службы составляет порядка 30 лет. Такой жироуловитель прост в обслуживании. Устройства оптимально подходят для установки в заведениях общественного питания.

По типу установки различают жироуловители, которые монтируются:

  • под мойкой;
  • в подвале;
  • в специально отведённом месте.

Принципиальных отличий между ними нет. Приборы характеризуются разным уровнем производительности. Поэтому для бытовых нужд вполне достаточно жироуловителя, устанавливаемого под мойкой. Для заведений общественного питания стоит сделать выбор в пользу последних двух устройств из упомянутых в списке.

Также жироуловители различаются по мощности и производительности. У бытовых последний показатель варьируется в пределах 0,1-2 л/с. Есть сепараторы с ручной очисткой и те, из которых удаление производится при помощи насосов. Естественно, вторые наиболее удобные в эксплуатации. Поэтому при выборе жироуловителя следует учитывать массу нюансов. При возникновении сложностей обратитесь за помощью к консультанту того магазина, в котором собираетесь совершать покупку.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*