» » Выбираем принтер самостоятельно: Новый век — техника вокруг нас

Выбираем принтер самостоятельно: Новый век — техника вокруг нас

Выбираем принтер самостоятельноВ настоящее время покупателю представлено огромное количество принтеров различных фирм. Некоторые из них подозрительно дешево стоят, а другие слишком дешево. Виды принтеров также постоянно расширяются - сегодня очень популярен принтер штрих кодов. На самом деле, качество печати не всегда будет зависеть от стоимости устройства.



Как правило, увеличение стоимости может быть вызвано либо повышенным спросом на конкретную модель, либо дополнительными функциями в устройстве, которые не всегда связаны с качеством и скоростью печати. К такой категории можно отнести возможность печати с флеш-накопителя. На что же больше обращать внимание при выборе печатающего устройства?

Давайте остановимся на этом вопросе более подробно. Если необходим принтер для черно-белой распечатки, то идеально подойдет лазерный принтер. Он способен распечатывать 3000-4000 листов за одну заправку. В зависимости от модели, за одну минуту может быть напечатано 7-15 листов. Это достаточно высокая скорость.

 


В свою очередь струйные принтеры, за тоже время распечатают в 3-4 раза меньше, а заправлять их надо после распечатки около 500 листов. Стоимость заправки вышеупомянутых принтеров отличается незначительно. Отметим тот факт, что если струйным принтером вы не будете пользоваться достаточно долго, то краска в картридже высохнет и его придется менять на новый. Покупка нового картриджа обойдется существенно дороже , чем его заправка.

В лазерных принтерах используется порошковая краска. Поэтому вы можете не боятся, что она высохнет со временем. Отметим, что драйвера для установки принтера находятся в памяти самого устройства и при первом подключении производится установка необходимого программного обеспечения. Это избавляет от необходимости вкладывать в комплект поставки диск.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*