» » Как выбрать моторное масло

Как выбрать моторное масло

Каждому автолюбителю или владельцу транспортного средства необходимо иметь представление об уходе за машиной. Для защиты двигателя от химических реакций необходимо производить своевременную замену моторного масла, которое также смазывает и защищает детали двигателя, находящиеся в постоянном движении. Одно из самых популярных - масло шелл. При этом недостаточно знать название бренда.





Основные критерии выбора



Как выбрать моторное масло

Большинство водителей отдают предпочтение "неоригинальной" (то есть не фирменной, продающейся в автосалонах) продукции известных брендов, например, zic масло давно зарекомендовало себя на рынке. При этом ключевые параметры следующие:


  • Вязкость. От этой характеристики зависит температурный диапазон применения масла. Обратите внимание на крупные цифры на канистре. В соответствии со стандартной классификацией технической жидкости присваивается код, например "10W-40". Цифры перед буквой (от 0 до 25) обозначают минимальную отрицательную температуру для проворачивания двигателя, после (от 20 до 60) - допустимый диапазон изменения вязкости и, как следствие, сохранение работоспособности при высоких температурах. В приведённом примере представлено универсальное масло, которое можно использовать в любой сезон.

  • Уровень эксплуатационных свойств. В данном случае обратите внимание на маркировку из двух букв. Первая (S или C) означает тип двигателя (бензиновый или дизельный соответственно), для которого предназначено масло, вторая - класс качества. На сегодняшний день самыми современными считаются маркировки SN и CF.



Перед покупкой масло обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации автомобиля. Производители учитывают конструктивные особенности транспортного средства и дают рекомендации по предпочтительному маслу и его параметрам.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*