» » Мобильность сотрудника

Мобильность сотрудника

Мобильность сотрудникаВ большинстве компаний сегодня есть так называемые мобильные сотрудники, то есть те сотрудники, которые достаточно часто работают за пределами офиса. Причем с развитием мобильных и беспроводных технологий количество мобильных сотрудников растет с каждым годом. По прогнозам экспертов, к 2009 году только в США около 70% работающих специалистов будут работать именно за пределами офиса.

 

Компании не препятствуют этому, однако многие руководители компаний, где много мобильных сотрудников, всерьез обеспокоены тем, что мобильность таких сотрудников может угрожать информационной безопасности компании.

 

На данный момент мобильные и беспроводные технологии можно использовать достаточно безопасно, однако для того, чтобы этого добиться каждый сотрудник, использующий такие технологии должен одобрять учет рабочего времени и соблюдать правила безопасности, что далеко не всегда происходит.

 

Если верить результатам исследований в этой области, то многие пользователи мобильных устройств не всегда думают о безопасности информации. Они просто пока не представляют, что может угрожать информации при использовании беспроводных технологий. Например, информацию очень просто перехватить, если для доступа к такой информации сотрудник использует неавторизированный беспроводной канал или точку доступа, а ведь многие мобильные сотрудники предпочитают использовать бесплатные публичные точки доступа.

 

Кроме этого многие мобильные сотрудники вообще пренебрегают мерами предосторожности и вообще не используют никакого программного обеспечения, которое могло бы помочь справится с атакой извне.

 

В данной ситуации необходим постоянный контроль таких сотрудников и также разработка определенных правил работы, соблюдение которых будет являться обязательным для того, чтобы защитить информацию в компании.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*