» » Контекстная реклама простым языком

Контекстная реклама простым языком

Контекстная рекламаКонтекстную рекламу невозможно пропустить или не увидеть! Это одна из наиболее корректных разновидностей рекламы, ведь контекстная реклама ненавязчива и отлично справляется с возложенными на нее обязанностями — ее видит только тот, кому это нужно. Зачастую такой вид рекламы и является тем, что искал посетитель сайта. Это качество поднимает само явление контекстной рекламы до востребованного и уникального предложения, выгодного как рекламодателю, так и потребителю рекламы.



Приведем пример того, как работает данный механизм:

Откройте любой поисковик. Наберите в окне поиска любое слово, к примеру, онлайн конструкторов карт. Окно, обновившись, выдаст Вам искомый результат, а справа или вверху страницы будут отображены несколько баннеров или объявлений, которые будут относиться к понятию «контекстная реклама». Забейте в поиск другие слова, например «собака» или «двери». Каждый раз реклама, которая возникает на своем месте, будет частично или полностью соответствовать вашему запросу по смыслу.

Внутренний базис поисковиков настроен так, чтобы совместно с результатом поиска выдавать на запрос и нужную информацию из собственного рекламного банка. Будучи потенциальным адресатом контекстной рекламы, Вы, скорее всего, кликните по появившейся ссылке. Следует помнить, что любой клик заявлен определенной суммой, которая переходит от ресурса- рекламодателя (именно того, куда ведет ссылка) к провайдеру рекламы (где находится ссылка). А это значит, что сайт дает провайдеру деньги только за настоящих посетителей, а не за размещение рекламы вообще!

Контекстная реклама – максимально эффективный вид продвижения интернет ресурса и выведения его на самые верхние позиции. Исследования показали, что этот вид рекламы сильно поднимает количество продаж, что связано с увеличением заходов на продающий товары сайт. Так как реклама – полностью коммерческое явление она связана с немалым оборотом денег. Вместе с этим, действенность контекстной рекламы, оправдывает финансовые вложения целиком и полностью!



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*