» » Как интегрируется статистика сайта

Как интегрируется статистика сайта

Как интегрируется статистика сайтаО важности отслеживания статистики посещаемости сайта говорить не нужно – все и так это прекрасно понимают.  Кроме того, все владельцы сайтов стараются сразу же установить статистику подсчета посещений себе на сайт - это также важно, как и на opencart онлайн оплата. Чем больше количество посещений — тем выше стимул у блогера для того, чтобы работать с сайтом, а у компании заказов.

 

Применительно к WordPress можно выделить два способа сбора статистических данных. Первый способ сбора информации — это плагины, разработанные специально для платформы WordPress. Плюсом статистических плагинов является удобный доступ из админ-панели к глобальной статистике посещаемости.

 

Подобные плагины учитывают основные показатели без глубокой детализации, как это делают многие платные сервисы или некоторые бесплатные, например, Google Аналитика и Яндекс Метрика.

 

Чаще всего, возможностями подобных плагинов пользуются люди, не желающие разбираться в большом количестве показателей. Например, владельцы личных сайтов и блогов.  Но иногда их используют и интернет-магазины, сравнивая статистику из разных источников и проводя сложные аналитические исследования.

 

Плагины для WordPress, связанные с аналитикой посещений, могут быть узкоспециализироваными, например, плагин «WordPress Post Analytics»  анализирует только посещаемость конкретного поста и учитывает, сколько на нем провел времени каждый посетитель.

 

Из бесплатных web-сервисов аналитики самыми крупными являются, конечно же, Google Аналитика и Яндекс Метрика. Для быстрой и простой интеграции Google Аналитики на сайт можно использовать большое разнообразие плагинов. Есть даже плагины, которые переносят часть информации из интерфейса Google Аналитики в интерфейс административной панели WordPress (плагин Google Analyticator скачан более 1,8 млн раз).

 

Например, для блогеров есть плагин, который, опираясь на данные статистики Google, формирует список самого читаемого контента на сайте и выводит это в виджет на главную страницу, или на любую другую страницу по выбору владельца сайта (плагин Google Analytics Top Content Widget).

 

Для автоматической встройки Яндекс Метрики в сайт на WordPress можно использовать плагин  Displays Yandex.Metrica Counter. К сожалению, для Яндекса существует не такой большой выбор вариаций плагинов интеграции статистических данных в админ панель WordPress, как для Google.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*