» » Блоки ссылок Google Adsence: как с ними работать

Блоки ссылок Google Adsence: как с ними работать

Блоки ссылок Google AdsenceВ последнее время работаю с Google Adsense. Но по деньгам, если честно, то пока не очень. Просто экспериментирую. Ставлю ссылки в разных местах.

В общем, если говорить про впечатления от Google Adsense, и от Зорьки с Бегуном (см. посты Философия заработка на контекстной рекламе. Заставляем блог работать и Куда податься: Бегун, Зорька или Спутник?), то первый, конечно, выигрывает.

А вообще, я не о сравнениях. Google Adsense заработок может давать нормальный при правильном подходе. Реклама может быть совершенно разных товаров и услуг: буть то подвесной унитаз Laufen Pro или помощь при сборке компьютера. Уже давно, как вы заметили, согласно Правилам программы можно на одной странице вешать не один, а несколько блоков ссылок. Если быть точным, то целых три.



Я немного поэкспериментировал. Пробовал ставить простые текстовые объявления и блоки ссылок (пример). В итоге получилось, что с простых текстовых объявлений доход больше почти в два раза. Проблема еще и в том, что деньги мы получим не тогда, когда пользователь кликнул по одной из ссылок блока ссылок, а тогда, когда он, кликнув по одной из таких ссылок, в появившемся окне кликнул по подходящему объявлению. Вот и получается, что процент результативных кликов в случае использования блока ссылок стремится к нулю.

Многие западные гуру знают, что Google Adsense заработок дает нормальный и главное, знают, как этого добиться. Поэтому смотрю как делают они и пробую делать так же. Например, Joel Comm (www.joelcomm.com) вообще не использует на своих сайтах блоки ссылок. Может, правда, где и использует, но я, по крайней мере, не видел. У него впереди текстов почти везде стоят большие рекламные блоки. Это говорит о том, что по поводу использования блоков ссылок он думает аналогично.

 


В общем, не могу сказать, что блоки ссылок абсолютно бесполезны. Некоторые говорят, что очень выгодно ставить его над меню. Ну, на блогах это рубрики или блок «Лучшие посты». Получается, что блок Google Adsense вроде как дополняет это меню и смотрится типа как дополнение к имеющейся информации на сайте. И вообще посетителями не воспринимается как реклама. Но лично я так сам не пробовал делать. Да и не знаю, понравилось ли бы это посетителям блога.

А пока самыми сладенькими местами размещения блоков ссылок остаются блоки в шапке сайта и блоки в вертикальных менюшках. Продолжаю эксперименты.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*