» » Зачем нужна утилизация оргтехники?

Зачем нужна утилизация оргтехники?

Зачем нужна утилизация оргтехники?В настоящее время без компьютерной и оргтехники немыслима жизнь офисов. Их применение значительно упростило производственные процессы, документооборот и так далее. Но когда срок службы истекает, то необходима утилизация техники. Данный процесс регулируется законодательством, ПК нельзя просто вынести на свалку. Подробнее об этом пойдет речь далее.

Причины

При эксплуатации компьютерная и оргтехника практически не наносит вреда окружающей среде. Но под воздействием внешних факторов, таких как влага, ультрафиолет, высокие температуры, пластик и силикон, входящие в состав комплектующих, начинают выделять ядовитые газы. Поэтому процесс утилизации контролируется государством, на осуществление подобной деятельности нужна лицензия.

Как происходит

В настоящее время технологии развиваются весьма стремительно, поэтому ПК через три-четыре года морально устаревают. На предприятиях производится списание оргтехники с баланса, а затем продается, как б/у- оборудование, компаниям, занимающимся утилизацией. При этом заключается договор купли – продажи, а после завершения работ, фирма-подрядчик привозит акты выполненных работ и об утилизации. Таким образом, все операции совершаются законно, а заказчик еще и получает небольшую прибыль.

Многие задумаются: в чем выгода для покупателя? Они предварительно разбирают технику, изымая ценные комплектующие, содержащие особые сплавы. Далее осуществляется механическая деформация и полное уничтожение. Таким образом, не наносится вред экологии, предприятия избавляются от старья, а покупатели получают свою выгоду.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*