» » Как не допустить заражения компьютера?

Как не допустить заражения компьютера?

VIRUSDIEПрежде всего, требуется внимание. Письмо от неизвестного вам человека в почтовом ящике, обращение по ICQ предполагайте как подозрительное, в особенности, когда вам делается предложение зайти на какую-то ссылку, просмотреть открытку или сделать запуск предложенного файла.

Нужно воспользоваться антивирусами

Самые распространенные сегодня антивирусные программы Virusdie - www.eurobyte.ru/services/license/virusdie/. Понятное дело, они распространяются за деньги, и довольно значительную сумму. Однако при покупке этих программ, можно их установку произвести на 2 компьютера.




Но есть и антивирусные программы, которые распространяются без денег. Эти программы производятся солидными компаниями, и не имеют некоторых удобств, что имеют платные программы. Однако не смотря на бесплатность со своей задачей они справляются хорошо. У Лаборатории Касперского эта программа с названием Kaspersky Virus Removal Tool. Компания Доктор Веб разработала такую программу с названием Dr. Web cureit.

 

Внимательно смотрите за всякими мелочами — злоумышленники иногда пишут с грамматическими ошибками. Есть еще один способ обмана простого пользователя ПК — это фишинг. Человек получает в почтовом ящике приглашение зайти на страницу в «Одноклассниках», чтобы можно было почитать сообщение. Но, когда он щелкнет по этой ссылке мышкой, перейдет на сайт, полностью совпадающий с видом сайта «Одноклассников», там его попросят сделать ввод своего пароля и адреса почтового ящика. Человек заносит свои данные, даже не зная, что он находится на поддельном сайте для воровства паролей. Чтобы не попадать в эти ситуации, нужно слишком хорошо рассматривать адресную строку браузера, всегда сверять адрес открывшегося сайта.

К тому же, при переходе по указанной ссылке, пришедшей к вам на почту, вы можете попасть на зараженный сайт, а он без вашего разрешения загрузит на компьютер программу воровства паролей, рассылки от вас спама. И ваша внимательность не поможет, когда будет какая-то недоделка в стоящих на вашем компьютере программах. Создатели программ постоянно отыскивают ошибки в своих работах и постоянно дают возможность нам их обновлять.

 


В итоге, можно повторить, что делать, чтобы не попасть в лапы вирусной программы и не подарить свои собственные данные всяким проходимцам. Прежде всего, ставим на компьютер программу антивирус — можно бесплатную, но только постоянно обновляемую.

Затем необходимо смотреть за всеми обновлениями ОС. Далее, заходите только на проверенные интернет-сайты, будьте внимательны и проверяйте адрес, прописанный в строке браузера. Ведь те, кто делает поддельные сайты, устанавливают его адрес очень схожим с адресом настоящего сайта.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*