» » Чем отличается растворитель 646 от ацетона

Чем отличается растворитель 646 от ацетона

Чем отличается растворитель 646 от ацетонаРастворители - это особые вещества, которые способны растворять другие, при этом не меняя их химических свойств. Они применяются как в промышленности, так и в быту, например для удаления следов краски. Растворители делят на две группы - органические и неорганические. К первой, например, относится ацетон, бесцветная жидкость с характерным запахом. Он также входит в состав номерных растворителей, например 646. Однако между веществами есть ряд различий.

Особенности средств

Состав растворителя 646 более сложный, на 7% он состоит из ацетона. Кроме этого, там есть толуол (50%), этилцеллюлоза, бутилацетат, этанол. Эта смесь, в сравнении с ацетоном, более токсичная, обладает гораздо более резким неприятным запахом и дольше испаряется.

Так, растворитель 646 предназначен для работы с нитроэмалями, нитролаками, нитрошпаклевками. Ацетон применяют для растворения лака, воска, клея. Также он пригодится для удаления загрязнений, обезжиривания поверхностей перед окрашиванием.

Что эффективнее очищает - растворитель или ацетон

Так как ацетон быстрее улетучивается, то его целесообразнее применять для растворения жировой пленки. А многокомпонентный состав лучше подойдет для того, чтобы разбавить красящие и отделочные составы, очистить инструменты.

Зная особенности каждой из растворяющих композиций, можно легко подобрать продукт, который подойдет именно для ваших работ. Важно помнить, что и растворитель 646, и ацетон требуют соблюдения строжайших правил техники безопасности при работе с ними. Следует надевать респиратор, удлиненные перчатки и защитные очки. Нельзя работать вблизи открытых источников огня.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*