» » Перенос сайта с другой CMS-системы на WordPress

Перенос сайта с другой CMS-системы на WordPress

Перенос сайта с другой CMS-системы на WordPressРаньше большинство сайтов создавались статистическими на основе языка разметки HTML. Затем сайтов появлялось все больше, и контента на них становилось еще больше, что потребовало, в свою очередь, сделать управление ими более удобным. Вот тогда и появилась необходимость в работе с CMS. Каждая мелкая или крупная веб-студия стала писать свою собственную CMS за счет клиентов, которые создавали себе сайты и, таким образом, подключали их к ежемесячному обслуживанию.

 

Зачем платить приличные деньги и не иметь альтернативы выбора подрядчика? Ведь именно в этом заключается вся проблема работы с сайтом на CMS собственной разработки веб-студий — они начинают вести неадекватную ценовую политику.Чтобы перенести свой сайт на WordPress нужно провести такие работы:

 

— поднять на хостинге CMS WordPress, рейтинг лучших хостингов здесь https://seogrot.com/rejting-luchshix-xosting-provajderov-rossii/.

 

— выбрать новую дизайн-тему, нарисовать дизайн тему WP в рамках прошлого дизайна сайта (желательно наличие PSD файлов старого дизайна, но не критично)

— перенести контент: можно вручную, если страничек сайта не много, можно скриптом, написанным для вас программистом, который из старой базы данных выводит информацию и формирует удобный файл, с которого можно потом другим скриптом переносить информацию автоматически. 

 

Например, каталог продукции с понятным и стандартным набором информации по каждой позиции можно будет перенести из базы в базу намного проще, чем большое количество разных страниц сайта, описывающих в вольном формате преимущества товара.

 

— настроить работу сайта посредством бесплатных плагинов: форма обратной связи, офис на карте, онлайн-консультант, фото-галерея мероприятий, подраздел «блог компании»

— после того, как работа вего сайта отлажена, можно приступать к seo-оптимизации для поисковых систем, созданию рабочих файлов типа robot.txt, sitemap.xml

При качественной организации работ перенос сайта может занять от одной до двух недель. И потом, компания получает работающий сайт на достаточно популярной платформе, всегда может найти альтернативу разработчикам и даже во многих случая не платить за улучшения сайта, как это, например, делается в Битрикс.


Также управление сайтом на WordPress намного проще и понятнее, в административной панели WordPress можно найти книги и видео-уроки, что выгодно отличает эту систему управления сайтом от многих других типа Джумлы, Друпала и Битрикс.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*