» » Как работать с Wordpress: от хостинга, до FTP

Как работать с Wordpress: от хостинга, до FTP

Как работать с WordpressВ последнее время достаточно многие пользователи компьютеров начинают задаваться вопросом о том, как можно создать свой сайт. Для них я и решил написать эту статью.

 

На самом деле сейчас свой сайт можно создать достаточно легко и непринуждённо, для этого уже почти не нужны какие-то специальные знания, а результат удовлетворит потребности среднестатистического пользователя, который хочет создать, скажем, свой блог. Все основы можно найти в интернете, даже рейтинг VPS хостингов всем открыт и доступен для изучения. В создании сайтов, как и в любом другом деле есть определённые хитрости известные профессионалам и порой абсолютно неизвестные новичкам, и одна из этих хитростей - системы управления контентом (CMS), а точнее - бесплатные CMS.

 

CMS представляет собой грубо говоря программу, а точнее, движок сайта, сравнить её можно скажем с вашей страничкой Вконтакте, после установки, когда Вы зайдёте на свой сайт вы увидите страницу с приветствием на которой будут описаны ваши первые шаги, которые стоит сделать, там будет панель администрирования в которой вы сможете добавлять новые страницы, статьи, изображения, всё очень просто и удобно. Если вы незнакомы с html, css, php, но хотите сделать себе удобную в управлении и красивую страницу, то это - ваш выбор. Самой простой в освоении CMS, на мой взгляд, является Wordpress. На ней построены многие блоги и сайты. 



В рамках этой статьи я не буду вдаваться в подробности, а просто коротко расскажу только об этой CMS, хотя бывают и другие, и у каждой есть свои плюсы и минусы, но речь сейчас не об этом. Итак, давайте приступим к созданию нашего сайта. Что нам понадобится? 

1. Хостинг

Хостинг можно выбрать любой, единственное что важно - это поддержка конкретных функций, которые являются системными требованиями CMS Wordpress, а именно: PHP версии 5. 2. 4 или выше иMySQL версии 5. 0. 15 или выше. Это актуальные требования для версии Wordpress 3. 2...свежие требования всегда можно найти по адресу: http://codex. wordpress. org/Хостинг_для_WordPress. Скажем сразу, что лучшие виртуальные серверы уже поддерживают эту функцию.

2. Дистрибутив CMS

Тут тоже всё очень просто, дистрибутив представляет из себя rar-архив с файлами CMS. Нужно его распаковать и загрузить на хостинг используя FTP клиент

3. FTP клиент

FileZilla. Простой и бесплатный. Ну или тот что у вас есть. Настройки для конкретного хостинга Вам скажут в техподдержке. 

4. Немного времени

Обычно это занимает не более 2-х часов если делать всё медленно, внимательно и с расстановкой. Итак, ищем хостинг, проверяем подходит ли он по требованиям, скачиваем дистрибутив, распаковываем, загружаем, устанавливаем (это очень просто и всё на русском, весь процесс установки сопровождается подсказками). Ну вот собственно и всё. Сайт в принципе готов. Вам остаётся просто его наполнить. Кстати многие вещи по использованию CMS Wordpress вы сможете найти здесь: http://codex. wordpress. org/Заглавная_страница



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*