» » Летние турниры по CSGO, которые стоит посмотреть

Летние турниры по CSGO, которые стоит посмотреть

Летние турниры по CSGOУ большинства людей лето ассоциируется с отдыхом и спокойствием. А во многих игровых дисциплинах лето – это пора межсезонья. Однако, в киберспорте ситуация противоположная. Для профессиональных игроков лето – это пора самых горячих баталий.

В июле-августе пройдут три крупных турнира, которые, несомненно, заинтересуют всех любителей игры Counter-Strike по всему миру. Два из них примут немецкие города, а один будет проведён за океаном. Кёльн, Лос-Анжелес и Берлин – о турнирах в этих городах пойдёт речь в этой статье.

Шестой турнир ESL One Cologne пройдёт в Кёльне, на Ланксес-Арене

Турнир включает шестнадцать команд, которые будут бороться за призовой фонд в триста тысяч долларов. Из грандов в турнире примут участие Astralis, Team Liquid, также в турнире будут участвовать шведский коллектив Ninjas in Pyjamas, Fnatic и легенды прошлого Navi. Турнир начнётся второго июля, и будет продолжаться вплоть до седьмого июля. Все команды будут разделены на две равные группы по восемь коллективов. Начальные матчи будут иметь формат до одной победы, последующие – до двух побед. В плей-офф пройдут по три лучшие команды каждой из групп, при этом только победители напрямую попадают в полуфинал, вторы и третьи места сразятся за это право в четвертьфинальных матчах. Четвертьфиналы и полуфиналы проводятся до двух побед, гранд финал – до трёх.

Судя по формату и участникам, безоговорочным фаворитом турнира является Astralis. Команда настолько хорошо играет в последние два года (возглавляя рейтинг HLTV с огромнейшим отрывом от ближайшего соперника), что не только на этом турнире, но и в обозримом будущем вряд ли кто-то сможет их победить. Коллектив отличается синергизмом действий, а также сплочённостью. Выиграв в прошлом году 12 крупных турниров (своеобразный рекорд), команда начала год с победы в Katowice Major 2019, дополнив его победой в BLAST Pro Series: São Paulo 2019. А это говорит о многом. Турнир станет уникальной возможностью показать себя таким командам как Vitality (Франция), BIG (Германия).

BLAST Pro Series Los Angeles 2019

Четвёртый турнир серии BLAST Pro Series, с призовым фондом двести пятьдесят тысяч долларов, а также розыгрышем 30 очков BPS, пройдёт в «городе Ангелов» 13-14 июля. Этот турнир славится непредсказуемостью и очень быстром формате. Без сомнения, турнир соберёт множество любителей CSGO, так как турниры серии BLAST Pro Series впервые будут проводится в Лос-Анжелесе. Последнее шестое приглашение на супер турнир получила австралийская команда Renegades, а до этого участие было подтверждено для Team Liquid, FaZe Clan, MIBR, Cloud 9 и NRG Esports.

Безусловно, фаворитами турнира можно и нужно считать команду «жидкостных». Они первыми получили прямое приглашение на этот турнир, что предполагает определённую долю ответственности. Более чем вероятно, что основную конкуренцию им должны составить победители BLAST Pro Series Miami 2019.

Кроме того, на турнире не будет их основных соперников, датской команды Astralis. FaZe Clan явно будет стараться сделать этот сезон своим, и продолжить свою победную серию. Однако формат турнира предполагает столь высокую скорость, что возможны большие неожиданности. В отличие от турнира в Кёльне, например, соревнование LAST Pro Series практически не даёт участникам шанса на ошибку. Кроме того никто не знает как проявят себя новички серии. Хватит ли у них спокойствия выдержать бешенный темп BLAST Pro Series Los Angeles 2019.

StarLadder Berlin Major 2019

Турнир серии StarLadder имеет пожалуй самый интересный для любителей CSGO формат. В круговом формате участвуют шестнадцать команд. Сам турнир пройдёт на Mercedes-Benz Arena с пятого по восьмое сентября. Турнир имеет огромный призовой фонд для соревнований в CSGO, составляющий один миллион долларов. Вообще Берлин становится излюбленным местом Star Ladder. Дабы облегчить жизнь геймерам, и не отвлекать их внимание и время на получение виз и бронирование билетов на самолёты, было решено все этапы турнира, Major и Minor, провести в одном городе.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*