» » Влияние телевизора на ребенка

Влияние телевизора на ребенка

Влияние телевизора на ребенкаВ каждом доме есть телевизор. Где-то он может работать целыми сутками, где-то пару часов в день. Если в доме есть ребенок и за телевизором он проводит практически все свое время, то это очень серьезно. Какой телевизор выбрать и можно ли смотреть телевизор детям и сколько? Какое оказывает влияние телевизор на ребенка? Вот вопросы, которые мы хотим поднять.

 

Безусловно, телевизор – это источник информации, благодаря ему мы можем увидеть то, что в настоящей жизни возможно никогда и не увидим. Одновременно с этим, телевизор превращается и в источник разврата. Влияние телевизора на ребенка, особенно подросткового возраста колоссальное, ведь боевики показывают, как можно легко убить человека, да и вообще все кровавые сцены явно ничему хорошему, ребенка не научат.

 

Всевозможные сериалы показывают как культура и нравственность падают, то, что любовники, ложь – это хорошо. Реалити-шоу, где в основном ругань, ссоры, драки и нецензурная брань в результате внедряются в подсознание и зачастую дети начинают вести себя также, не понимая того, что в настоящей жизни все должно решаться без конфликтов.

 

Помогите детям перестроиться, нацельте на то, что влияние телевизора на ребенка негативное. Научите его искать что-то новое, чтобы жизнь стала насыщенной и интересной. Если ребенок смотрит телевизор сутками, то только от того, что он не знает чем можно себя занять. Занятие спортом, учеба, игра, общение с друзьями, родственниками и т.д., в результате на телевизор может остаться всего 1-2 часа, за которые можно посмотреть какую-нибудь научную передачу или интеллектуально-развлекательную программу.

 

Наем няни или воспитателя – это хорошее решение в данном вопросе.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*