» » Отличие группы от паблика "Вконтакте"

Отличие группы от паблика "Вконтакте"

ВК ДиджейМногие пользователи «ВКонтакте» даже представить себе не могут, в чем же отличие групп от пабликов. Самое главное, что все пользователи понимают на интуитивном уровне, что два этих элемента кардинально различны, ведь они для чего-то имеют разные названия! Помните, все качали и слушали музыку Вконтакте свободно, а теперь нужна программа ВК Диджей. Но что изменилось? Но в суть не вникали, а зря. Здесь мы попробуем разобраться в тех основных отличиях.



С самого начала появились только группы, а паблики стали существовать, как производные от них. Однажды Дуров придумал такой элемент, как публичная страница (Фэйсбук впоследствии перенял идею), которая позволяла делиться анонсами, новостями и вообще любым видом информации в упрощенном варианте. То есть, наше первое отличие – в группе можно добавлять в обсуждения видео ресурсы, паблики же первоначально были рассчитаны только на тестовые форматы. На данный момент и в паблики есть возможность добавлять видео, однако они не предназначены для этого. Их основная цель – максимально сжато и информативно подать любую новость.

Следующее отличие, если вы замечали, на вашей главной странице слева отображаются пять страничек, которые вы посещаете чаще всего. И если ваш паблик будет высвечиваться у пользователей в этом топе, то трафик будет идти именно на вашу страничку.

Группы исключают этот момент.

Еще одно различие – группы предоставляют владельцу возможность создавать внутренние странички и меню. Происходит это благодаря использованию wiki-разметки, в пабликах же она никаким образом не применяется.

 


И последнее различие, но оно, скорее носит влияние человеческого фактора, нежели технического – участники в группах ведут себя более активно, чем на пабликах. Но это вовсе не означает, что последние менее популярны, просто здесь дана новость, изложенная коротко и ясно, какие еще нужны обсуждения? То есть паблики также пользуются спросом, и, скорее всего, в силу своей простоты.

Также можно отметить, что группы предназначены для ограниченного круга читателей, которые являются ее непосредственными участниками. Паблики же открыты для каждого желающего. Можно даже сказать, что это отличие – основное для пользователей, если не учитывать техническую точку зрения.



Похожие публикации:



Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*