» » Как правильно контролировать свои финансовые потоки

Как правильно контролировать свои финансовые потоки

Как правильно контролировать свои финансовые потокиЕсли научиться контролировать свои доходы и расходы, то можно значительно улучшить финансовое положение и накопить на мечту. Любое бизнес предприятие сразу начинает учитывать именно расходы, еще на стадии планирования. Современное кадровое делопроизводство уже не может обойтись без экономии средств, ибо расходы могут убить любую прибыль.




1.Независимо от того, какая у вас зарплата, откладывайте 10% в копилку каждый месяц. Неважно, на что вы будете собирать, главное - не тратьте оттуда деньги.


2.Как бы вы ни хотели сэкономить, но на интернет, услуги ЖКХ и мобильную связь, вам придется выделять определенную сумму.


3.Что касается расходов на еду, здесь вычислить сложно. В конкретном регионе свои цены, а у каждой семьи - свои потребности. Просто посчитайте, сколько денег у вас уходит на питание в месяц, и откладывайте эту сумму на питание.


4.Переберите свой гардероб, выберите одежду, которую можно не менять в этом сезоне. Если вам срочно нужны новые сапоги или пальто, приобретите их на сезонной распродаже или по акционному предложению магазинов.


5.Посчитайте, сколько денег у вас уходит на транспорт каждый месяц, включайте все расходы, в том числе стоимость обслуживания личного автомобиля.


6.На развлечениях можно отлично сэкономить. Например, не поехать на концерт любимой группы. Однако если такие развлечения спасают вас от депрессии, не отказывайтесь от них.


7.На образовании экономить не стоит, это тот вклад, который вы точно окупите и не потеряете. Поэтому, смело записывайтесь на курсы повышения квалификации или для приобретения какого-либо навыка.


8.Избегайте мелких расходов, например, вместо того, чтобы платить за пакет в супермаркете, возьмите с собой сумку.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*