» » Эвакуаторы: виды и способы погрузки автомобилей

Эвакуаторы: виды и способы погрузки автомобилей

ЭвакуаторыВсе водители могут столкнуться с ситуацией, когда их транспортное средство не может самостоятельно передвигаться. Это бывает из-за ДТП и различного вида поломок. В таких случаях возникает необходимость доставки машины до места стоянки или ремонта. Для решения данного вопроса можно вызвать эвакуатор http://e-62.ru/. Такая спецтехника бывает нескольких типов, отличающихся принципами загрузки поломанных транспортных средств.

Полезная информация

В компаниях можно вызвать следующие виды эвакуаторов:

  • С ломаными платформами. Это наиболее распространенный вид спецтехники, оснащенный электрической или гидравлической лебедкой и выдвижными аппарелями. Перед поломанным транспортным средством паркуется эвакуатор. Машина цепляется крюком, зафиксированном на тросе, а затем по аппарелям лебедкой затягивается на эвакуатор.
  • Манипуляторы. Эта спецтехника оснащена специальными подъемными механизмами, напоминающими кран. Она позволяет доставать машины из кюветов. Как правило, максимальная грузоподъемность таких эвакуаторов не превышает трех тонн.
  • Со сдвижными платформами. Данный вид спецтехники идеально подходит для автомобилей с небольшим клиренсом. Перед поломанным транспортным средством паркуется эвакуатор. Его платформа опускается на землю, после чего на нее затягивается машина с помощью лебедки. В случае блокировки колес могут использоваться подкатные тележки. Далее платформа с поломанным автомобилем поднимается на станину эвакуатора.

Выше перечислены основные типы спецтехники, используемые для перевозки легковых машин. Чтобы доставить поломанный автобус или грузовик, следует вызывать эвакуатор с частичной загрузкой.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*