» » Что такое анализ юзабилити

Что такое анализ юзабилити

Что такое анализ юзабилитиАнализ юзабилити - это некое исследование (оценка) того, насколько удобно посетителям пользоваться тем или иным сайтом. Кто-то ищет сколько стоит геодезия, а кто-то покупает машину. Это один из главных факторов полноценной, качественной и самое главное успешной работы вашего проекта (сайта). Чем выше, так сказать, коэффициент юзабилити, тем лучше будет восприниматься сайт его потенциальными посетителями. Оценивается, безусловно, все факторы, и то, как быстро грузятся страницы, насколько просто можно найти интересующую информацию, оценивается структура всего сайта, вся навигация и интерфейс.



Ведь если, к примеру, посетителю трудно искать нужную ему информацию по вашему сайту, он, естественно, покинет его. А также, если информация на сайте не будет отвечать простейшим вопросам клиента, он также его покинет. И после этого, посетитель перейдет на другой, конкурентный сайт, где он получит всю информацию быстро и просто. Как видите, в этом случае выигрывают конкуренты, а не вы.

Именно поэтому анализ юзабилити очень важен для того, чтобы "выживать" в интернете.

Безусловно, как и при любом анализе, нужно соблюдать некоторые правила, которые нельзя нарушать, если вы хотите, чтобы ваш сайт был действительно удобен для его пользователей. Поэтому, если вы только создаете сайт, учитывайте следующее:

Верстку лучше всего выполнять вручную. Дело в том, что при анализе юзабилити учитывается, насколько корректно и правильно отображаются ваши страницы на любых браузерах при различных настойках разрешения экрана. Важно, чтобы информация на сайте пользовалась спросом, для этого она должна быть актуальной. Делайте так, чтобы "путешествовать" по сайту было удобно и быстро, без каких-либо затруднений. Если у вас интернет магазин, тогда максимально упростите процедуру заказа товара или услуги, иначе клиенту просто надоест, и он уйдет к конкурентам. И главное, пользователь должен остаться доволен вашим сайтом и тогда аудитория, безусловно, увеличится.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*