» » Выбираем насос для фонтана

Выбираем насос для фонтана

Выбираем насос для фонтанаФонтаны - одно из наиболее эффектных украшений садово-парковой зоны. Однако истинную красоту он может создавать только при условии бесперебойной работы. Как раз последнюю и обеспечивают корректно подобранные насосы для фонтанов. Как и сложные химические насосы, данные устройства весьма специфичны и выбирать их нужно тщательно.

Насосы как главный элемент фонтанов

являются основой всей фонтанной установки. Они нагнетают воду из чаши, что обеспечивает форсунки достаточным для создания водных картин количеством воды.



Существует два основных типа насосов для фонтанов:

Погружные - располагаются непосредственно в чаще фонтана.

Выносные - устанавливаются в специальных помещениях либо под чашей фонтана, либо в ее непосредственной близости.

Так как выносные насосы устанавливаются не в воде, а в сухих помещениях, другое их название "сухие".

Как выбрать тип фонтанного насоса

Основной критерий выбора насоса - какую функцию выполняет фонтан. Для классического паркового фонтана подойдут оба типа. В общественных местах предпочтительнее устанавливать выносные насосы для фонтанов. А вот в случае реализации проекта с цветомузыкальным либо цветодинамичным фонтаном обойтись без погружного насоса не получится.

Однако при выборе стоит также принять во внимание особенности самих насосов, их достоинства-недостатки. К примеру, отличительные черты погружных насосов следующие:

возможность создания зрелищной композиции; быстрые старт/остановка водных струй; продолжительное выполнение работы при высоком ритме; сниженная стоимость при повышенной надежности; применение технологии быстродействия. Важные характеристики насосов для фонтанов

Фонтанные насосы подойдут как для декоративных фонтанов в садах и комнатных помещениях, так и для фигур-фонтанов.

Основные характеристики современных качественных насосов для фонтанов от мировых производителей:

бесшумная работа; компактность; плавная регулировка потока воды; наличие надежной системы электрозащиты; прочность исходных материалов; устойчивость к внешним воздействиям; простота эксплуатации; легкость обслуживания. Внимание!

Если необходимость купить насос для фонтана возникла, стоит обратить внимание на наличие длинного кабеля и фильтра (не касается насоса для комнатного фонтана). В случае приобретения динамичной фигурки следует сразу продумать использование тройника, который приведет в действие одновременно несколько элементов.

Не нужно забывать и о том, что даже самый качественный и корректно подобранный фонтанный насос сможет нормально работать, только если профессионально произведена установка и налажено обслуживание. При нарушении правил монтажа и требований эксплуатации как погружные, так и выносные насосы из творцов красоты могут превратиться в источник опасности.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*