» » Технологии при создании сайта: хостинг, графика, дизайн

Технологии при создании сайта: хостинг, графика, дизайн

Технологии при создании сайтаСамое главное в создании каждого сайта - это несомненно идея. Ну а если идея уже есть, остальное - дело техники. А какой техники и как выбрать лучший среди российских хостингов - мы вместе с Вами и будем разбираться.

Очень много технологий используется при создании сайтов. В данном материале мы разберемся только с несколькими программами для создания сайтов, а также программами, косвенно помогающими создать сайт. Всю информацию по созданию сайтов Вы несомненно сможете найти во Всемирной паутине. Итак, прочитать, что такое хостинговая компания, читайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F, а какие программы нам понадобятся для разработки дизайна, мы напишем далее в данной публикации.



Программа для создания, редактирования графики

- фотографий, картинок, рисунков. Все пользователи компьютеров и интернета несомненно слышали о такой замечательной программе Photoshop. Очень полезная программа для создания дизайна любого сайта. Самая любимая функция Photoshop автора этого сайта - "сохранить для Веб и устройств". То есть любую картинку или фотографию можно уменьшить в размерах (весе) в несколько раз. Это позволяет значительно уменьшить общий вес каждой страницы сайта, и соответственно - время ее загрузки.

Программа для редактирования html и css кода.

Вы очень сильно удивитесь, узнав, что код страниц сайта можно редактировать любым текстовым редактором.

Можно, но неудобно. Сейчас существует большое множество программ, помогающих создавать сайты. Автор данного сайта предпочитает пользоваться редактором Macromedia Dreamweaver. Очень удобная программа - умеет сама подчеркивать синтаксис, есть всевозможные подсказки и много других примочек, упрощающих создание сайта.

Программа для FTP-доступа к хостингу.

Когда сайт уже создан и находится в качестве html-файлов у Вас на компьютере, его необходимо разместить на хостинге. Предварительно, конечно, необходимо найти этот хостинг (об этом чуть дальше). Для того, чтобы разместить файлы на хостинге необходима специальная программа.

Таких программ в интернете - огромное множество. Лично мне нравится популярный файловый менеджер Total Commander. Одной из главных удобств этой программы считается очень быстрый доступ к ftp-серверу с сохранением логина и пароля. Нажал одну кнопку - получил доступ.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*