» » Что могут принести 140 символов или зачем нужен Твиттер?

Что могут принести 140 символов или зачем нужен Твиттер?

Что могут принести 140 символов или зачем нужен Твиттер?Твиттер (Twitter) сервис микроблогов, который приобретает все большую популярность. И хотя в России Твиттер сравнительно недавно обрел популярность, в мире, по итогам 2019 года, он занял третье место среди самых востребованных социальных сетей. Так зачем нужны лайки и Твиттер в целом тем, у кого есть уже аккаунты в других социальных сетях?

Самые свежие новости

Мой знакомый журналист, у которого довольно богатый аккаунт в Твиттере (около 3 000 фолловеров) однажды признался мне, что большую часть новостей узнает не из СМИ, а из Твиттера. Самое интересное, что узнает он их не из твитов чиновников, депутатов или коллег, а от простых твиттерян. Очень многие думают, что информацией обладают только люди причастные, но это далеко не так. Иногда, обычный прохожий может твитнуть то, что в официальных источниках появится через пару дней, а может и вообще не появится.



Возможность быть в курсе последних событий в своей отрасли

Присутствовать в Твиттере и не подписываться на ключевых лиц своей отрасли – это не ошибка, это глупость. Эти люди постят достаточно серьезные вещи, например,

•анонсируют предстоящие события (семинары, конференции),
•рассказывают о своих впечатлениях, об уже посещенных мероприятиях,
•делятся полезными книгами и т. п.

В любом случае, отслеживая первых в отрасли, узнаешь массу полезного и начинаешь понимать не только их стиль жизни, но и образ мысли.

Умение писать кратко, но емко

140 символов – это 15-20 слов, не каждый сможет связно донести до читателей свои мысли. Особенно полезен, в этом плане, Твиттер для копирайтеров и маркетологов. Им же рекомендую подписываться не только на лидеров отрасли, но и на знаменитых актеров, режиссеров, политиков. Эти люди, как никто, обладают даром, если надо, говорить «по существу».

Раскрутка своего ресурса

Как говорят бывалые вебмастера, Яндекс любит ресурсы, на которые ссылаются пользователи Твиттера. Поэтому, если хотите, чтобы Яндекс боты любили ваш сайт, добивайтесь ретвитов ваших статей и новостей. Кстати, спрос рождает предложение, в Твиттере тоже есть люди и сервисы, которые за деньги, накрутят вам любое количество ретвитов. Если вы обладатель раскрученного аккаунта в этой соц. сети, можете сами подумать о том, чтобы заработать на рекламе в Твиттере.

Быстрое оповещение

Многие общественные (и не только) деятели используют свои твит-аккаунты для оповещения своих подписчиков о различных событиях и мероприятиях. В некоторых случаях, удавалось привлечь к событию внимание тысяч человек.

Полезные знакомства и шанс обратить на себя внимание

Если вы профессионал в какой-то отрасли или просто желаете развиваться в ней, находите интересных и значимых в ней людей, ретвитьте их, комментируйте, словом, проявляйте активность. Со временем, это будет замечено и принесет вам заслуженные плоды, ключевое слово – заслуженные поэтому думайте, прежде чем давить на кнопки.

Думаю, ответ на вопрос – зачем нужен Твиттер, получился достаточно обширным. Регистрируйтесь в этой замечательной социальной сети и используйте ее возможности на 150 %.

Успехов!



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*