» » Гиперссылка или более короткая ссылка: что это?

Гиперссылка или более короткая ссылка: что это?

Гиперссылка или более короткая ссылка: что это?Гиперссылка или более короткая ссылка - это ссылка, ссылка, элемент навигации в электронном документе на другие части того же документа, другие документы или разделы других документов, на которые затем отправляется пользователь. при доступе к элементу навигации. С технической точки зрения, гиперссылка - это ссылка на гипертекст, который позволяет перейти к другому электронному документу (другому гипертексту) или к другой позиции этого документа (гипертексту). Пример такой ссылки - rotapost.ru. Если гиперссылка выполняется, то адрес (ссылка) вызывается и подключается напрямую. Как правило, термин гиперссылка относится к (гипер) глобальной компьютерной сети, где гиперссылки являются основными компонентами. Следует понимать, что переход к желаемому месту назначения в эталоне выполняется электронным способом, поэтому эталон обрабатывается электронным способом. Ссылка аналогична ссылкам и цитатам, используемым в литературе, с той разницей, что назначение гиперссылки можно получить автоматически и мгновенно одним щелчком мыши.



Термин « гиперссылка» появился в 1964–1965 годах и был запущен американцем Тедом Нельсоном в его проекте « Проект Ксанаду ». Соответствующее английское слово пишется с гиперссылкой y :

Гиперссылки являются частью основ Всемирной паутины , но не ограничиваются HTML или Интернетом . Ссылки могут быть использованы практически в любом документе в электронном формате.

Типы гиперссылок


Интегрированные текстовые ссылки:
Эти ссылки являются наиболее распространенными в Интернете. Например, последнее слово в этом предложении является встроенной ссылкой в тексте . Чтобы получить необходимую информацию или контент, пользователь должен выбрать ссылку (обычно одним щелчком мыши, непосредственно на привязке ссылки).

Карта изображения


Карта изображения - это область на экране, которая покрывает графический элемент или его часть. Границы карты изображения могут быть видимыми или невидимыми.
Ссылки доступа к оборудованию:
Ссылки этого типа могут быть доступны с помощью аппаратного блока, такого как мышь, клавиатура, микрофон и т. д.

Как работают гиперссылки в HTML- коде?


Ссылка имеет два элемента: якорь и пункт назначения. Ссылка начинается с привязки (которая может быть кратким текстом, веб- кнопкой или графикой), отправляя пользователя в предопределенный пункт назначения в коде. Наиболее распространенный тип гиперссылки - это универсальный указатель ресурса (URL) или универсальный идентификатор ресурса ( URI ). Это относится к веб-сайту , странице на сайте или даже к определенной позиции на странице.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*