» » Дизайн рекламных листовок: что нужно знать в первую очередь?

Дизайн рекламных листовок: что нужно знать в первую очередь?

Дизайн рекламных листовок: что нужно знать в первую очередь?Рано или поздно любая уважающая себя компания сталкивается с необходимостью рекламы собственной продукции или услуг. Хотите рекламные брошюры или тематические этикетки - достаточно перейти на сайт. Ничего более простого и доступного, чем обычная рекламная листовка, мир еще не придумал. При минимальных затратах и компактности листовка несет тот минимум необходимой информации, который способен заинтересовать потребителя. А чтобы добиться от нее должного эффекта, необходима грамотная разработка дизайна листовки. Захочется ее выбросить или, наоборот, прочитать – зависит от качества дизайна.



Тяжело что-либо продать, не показывая продукцию «лицом», но возможность продемонстрировать товар или услугу есть далеко не всегда. И в этом случае на помощь приходит обычная рекламная листовка. Грамотно выполненный ее дизайн во много раз повышает эффективность проведенной рекламной акции.

Задача информационной листовки – помочь в увеличении продаж. Сегодня многие рекламные агентства принимают заказы на изготовление различных видов рекламной полиграфии, такой как буклеты и визитки, календари и открытки к праздникам. Некоторые фирмы заказывают продукцию, которая не носит откровенно рекламный характер, а призвана быть лишь приятным напоминанием партнерам и клиентам. Но все же, большая часть полиграфической продукции ориентирована на рекламу товаров или услуг, и особое место среди нее занимает именно рекламная листовка.

При воплощении в жизнь идея заказчика проходит несколько этапов: сначала для разработки дизайна листовки специалистами проводится фотосъемка. Затем следует разработка логотипа и создание фирменного стиля, отвечающего требованиям заказчика. Верстка макета будущей листовки производится согласно текста, предоставленного заказчиком, с использованием его иллюстраций. Дизайн листовок зависит не только от товара или услуги, которые надо рекламировать, но и от типа целевой аудитории. При разработке дизайна листовки должен учитываться состав и расположение ее основных блоков.

Способ печати листовок зависит от тиража заказа - возможна печать на ризографе, а также цифровая и офсетная. Так как любой из них имеет свои недостатки и преимущества, будет лучше, если метод печати выберет специалист, исходя из требований заказчика к готовой продукции.



Похожие публикации:



Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*