» » Программа денвер - что и для чего

Программа денвер - что и для чего

Программа денвер15 февраля 2002-го года Дмитрий Котеров, Антон Сущев и Михаил Ливач выпустили первое официальное приложение «джентльменского набора веб-разработчика», либо же "д.н.в.р.". Сейчас данная программа довольно хорошо распространена среди специалистов айти-сферы и доросла она уже до третьей версии. 

Денвер — совокупность приложений и программ, разработанных для платформы Windows, акцентированную для веб-разработчиков, главной функцией которого является установление идентичного веб-сервера на вашем персональном компьютере — хостинг, призванный помочь делать, проверять и исправлять сайты без выхода в сеть Интернет. Это конечно не аренда VPS, к которой все так привыкли, но ее альтернатива. Данная программа, как и все остальные, имеет ряд преимуществ, такие как возможность, работать над несколькими не взаимосвязанными проектами, а также возможность копирования и перемещения проектов на внешний твердотельный накопитель.



Денвер — уникальная программа сама по себе, кроме того, имеет крайне небольшой вес. Все основные дистрибутивы и базовые пакеты занимает всего 5.5 мегабайт. Количество данных осталось на том же уровне, однако они были сжаты в ряд отдельных пакетов системой архивирования 7zip. Базовых пакетов и дистрибутивов является достаточным для начала работы программиста. 

Итак, поговорим о том, из чего состоит базовый набор программ денвер, а состоит он из:

1. Install.exe — установщик, поддерживающий различные носители

2. Сервисы и сервера “Apache”, rewrite мод, php мод, SSL и SSl

3. MySQL версии пятой

4. PhP пятой версии, поддерживающие sqLite, GD, MySQL

5. Различные автоматически системы управления: хостами, процессами и т.д.

Прилагаются ActivePerl и язык, использующийся NASA — Python.

Денвер находиться в свободном распространении в сети абсолютно бесплатно. Получить её можно сразу после регистрации на официальном сайте (www.denwer.ru). Из других источников качать не рекомендуется, программы могут содержать вредоносные файлы.

Последнее обновление произошло 6 лет назад, в то же время было объявлено о выходе, в скором времени, Денвер версии 4.

В 2014 противостоять денверу начал проект Open Server с более удобной графической оболочкой и более современными версиями PhP и различных встроенных моделей. Сейчас львиная доля пользователей использует данную утилиту.



Похожие публикации:



Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*