» » Как привлечь посетителей сайта текстом

Как привлечь посетителей сайта текстом

Как привлечь посетителей сайта текстомПеред тем, как писать очередную статью для своего сайта (блога), задумайтесь, а что конкретно Вы хотите, чтобы сделал посетитель после ее прочтения? 

Может быть, Вы захотите отправить своего посетителя дальше вглубь сайта за следующей порцией полезной информации. Может быть Вам нужно, чтобы он сразу что-либо купил. Возможно, что лучшим действием, которое он сможет сделать - это звонок в офис и обсуждение условий заказа рекламируемой услуги. Или внесение пожертвований. Подписка на обновление. Загрузка программы. 



Существуют тысячи возможных действий. Еще раз прочитайте вопрос в первом предложении и выберите свой вариант ответа. 

Мы не в коем разе не рекламируем различные шпионские программы для привлечения трафика и тем более слежения за людьми. Все проще и честнее. А теперь - расставьте указатели на пути. Следующим Вашим шагом станет расстановка указателей в статье, благодаря которым посетители поймут, что они должны сделать. Расстановка словесных якорей поможет сориентироваться посетителю, когда настанет черед его активных действий. 

Допустим, Вы рекламируете на Вашем сайте программу, демо-версия которой выложена в свободном доступе. Вы можете несколько раз в статье упомянуть о том, что есть бесплатная версия и ее можно скачать. 

К примеру:

"Данное программное обеспечение позволяет отправлять электронные письма и вложения через зашифрованные каналы. Загрузив бесплатную версию и установив ее, вы увидите, насколько легко стало защитить Ваши сообщения и вложения от чтения шпионскими программами. Эта программа ультралегкая в применении. Вы будете отправлять письма также, как всегда и Ваши адресаты не заметят никаких изменений. Бесплатная пробная версия включает в себя весь комплект функций и позволяет Вам ощутить гибкость и простоту безопасной отправки зашифрованных электронных писем, вложений и сообщений". 

Что при этом происходит с Вашими посетителями? 

Они читают: "Загрузив бесплатную версию и установив ее..." и думают, - Отлично, где кнопка "скачать"? 

Дальше снова знак: "Бесплатная пробная версия включает в себя..." - Великолепно! Я уже ее хочу! Где же она? 

И тут в поле зрения попадает кнопочка "Скачать бесплатно демо-версию". Больше не нужно никаких уговоров. Посетитель сам знает, что ему надо сделать. 

Ваша работа похожа на работу режиссера. Он мотивирует и стимулирует всех участников проекта. Он объясняет каждому актеру роль его персонажа, характер, помогает понять эмоции, которые необходимо показать в каждой части представления. А потом они играют свою роль. 

Вот то, что Вы должны делать в ваших текстах. Руководить посетителями. Подталкивать их в нужном направлении. Расставлять указатели, помогающие им ориентироваться и выполнять необходимое действие. Всё начинается с целей, которые Вы хотите достичь.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*