» » Как настроить систему ноутбука

Как настроить систему ноутбука

Как настроить систему ноутбукаПравильная настойка операционной системы еще никому не вредила. Если Вы в курсе. То даже есть специальные программы, которые настраивают систему. Но я не советую ими пользоваться ввиду того, что они делают много не нужного и вредно для самой системы. Если вы купили компьютер в известной компании, например в фирме Континент, то система там уже установлена, однако подгонять ее под себы все равно придется.

И так, правильная ручная настройка системы.



Чтобы работать более удобно, можно значки мой компьютер и IE (Интернет эксплоер) добавить на рабочий стол. Если Вы привыкли к другим браузерам, то можете использовать их. Я в свою очередь посоветую Google Сhrome и Mozilla Farefox. Это два очень популярных и удобных браузера. Подробнее о них и других браузерах здесь: как установить браузер на компьютер.

Обязательно поставьте все драйвера на материнскую плату и видеокарту, если это не сделал установочный диск. Если ноутбук (компьютер) у Вас новый, то проблем с драйверами быть не должно. Только не перепутайте, для какой системы, какие драйвера, а то они не будут работать.

Чтобы изображение было более четким и не утомляло глаза, я рекомендую выставить разрешение монитора. Это делается очень просто. Кликаете правой кнопкой по рабочему столу и выбираете свойства – параметры – выставляете удобное для Вас разрешение (зависит от типа монитора), но чаще всего это 1024x768. Если монитор старый (ламповый), то можете еще и нажать дополнительно, а там проставить на вкладке монитор частоту обновления.

Скорее всего, она стоит на 60 МГ. Поставьте на 70 – 80. Глазам будет легче. Это действует и на ЖК мониторы. Хотя там менее заметно.

Для более продвинутых пользователей возможно и выставление параметром для виртуальной памяти. Кто в этом не шарит, то лучше не заморачивайтесь. Мой компьютер – свойства – параметры быстродействия – дополнительно – изменить – тут задаете свои параметры. Они для каждого компьютера особые, в зависимости от типа самого компьютера. Нужны параметры оперативной памяти.

Можно настроить меню пуск. Это все по вкусу. Думайте сами.

 


Я перечислил основные настройки системы, который может сделать каждый. Это не трудно и особых знаний не требуется.

Да, чуть не забыл. Вы можете поменять рисунок рабочего стола. Кликаете по рабочему столу правой мышкой, свойства, рабочий стол, и выбираете фоновый рисунок. Так же можно использовать в качестве фонового рисунка любую фотографию, картинку, скачанную с Интернета.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*