» » 5 способов выделиться в собственной нише блога

5 способов выделиться в собственной нише блога

5 способов выделиться в собственной нише блогаИногда по роду интересов мы вынуждены выбирать себе ниши с высокой конкурентностью. Тем не менее привлечь к себе внимание можно и там.

 

Сделайте акцент на географии

 

Конечно, чем более обширна и неопределенна география вашего блога, тем больше у вас потенциальных читателей. Но чем вы аутентичнее, тем больше шансов привлечь внимание к новому блогу.

 

Будьте первым!

 

Старый, как мир, прием - сообщать о чем-то самым первым. Для этого нужно знать места, где водится нужная информация, прочесывать англоязычные тематические ресурсы и делать заблаговременные анонсы.

 

Анализируйте

 

Прослыть авторитетным очень просто - нужно только не просто выкладывать найденную вами информацию, а анализировать ее и делать выводы. Прочитав много полезных статей и даже изучив компьютерную грамотность для пенсионеров, можно найти много нового и интересного. Это сделает тексты более насыщенными, а значит, поднимет репутацию, количество входящих ссылок и посещаемость.

 

Социализируйтесь

 

Рыскать по интернету в поисках новостей, регулярно публиковаться, хорошо оформлять свои посты и т. д. - пустая трата времени, если вы не отвечаете на комментарии. Главным правилом для вас должно стать не только то, что вы стараетесь завязать знакомства, но и то, что ответить на замечание или вопрос - незыблемое правило.

 

Только не будьте похожим на блог

 

Блогов становится все больше и больше, и на первый взгляд они вообще неотличимы. Выход - будьте как можно меньше похожим на блог, выходите за рамки, выдумывайте новые формы.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*