» » Контекстная реклама сайта, продажа трафика…

Контекстная реклама сайта, продажа трафика…

Контекстная реклама сайта, продажа трафика…Контекстная реклама по сути своей – это объявления, размещённые на страницах выдачи в поисковиках (поисковая контекстная реклама) или на сайтах схожей тематики (непоисковая контекстная реклама или контекстно-зависимая). Таким образом посетители, потенциально заинтересованные в вашем продукте или услуге и ищущие его на просторах интернета, увидят эти объявления либо в результатах поиска, либо на каком-либо тематическом ресурсе.

 

Такой вид рекламы исключительно эффективен, поскольку она предоставляется заинтересованному пользователю в тот самый момент, когда он сам задаёт запрос в поиске для этого продукта или услуги. К тому же, это оплата за результат (реально «пришедшего» на ресурс пользователя) , а на YAHOO и GOOGLE есть возможность оплаты за показ сообщения или же за произведённые покупки. Эту рекламу можно протестировать и оперативно внести в неё изменения. Данный вид рекламы позволяет привлечь посетителей не только с поисковиков, но и с тематических сайтов - будь тема сайта про рыбалку. Также это отличный способ заработка на сайте для новичков интернет-коммерции.



Кроме того, в случае если сайт не приспособлен для поисковиков (технически или как результат корпоративной политики), она даёт возможность привлечения посетителей поисковых систем. Рекламной площадкой могут стать Yandex.Direct, Google Adwords, Begun, Yahoo Search Marketing, Rorer и другие. Например, Yandex.Direct размещает рекламу на Yandex и в партнёрской сети, Google Adwords - в Google и на многих интернет-порталах, Begun - в поисковиках RAMBLER, APORT и тематических площадках,Yahoo Search Marketing - на страницах выдачи поисковика.

 



Одна из разновидностей контекстной рекламы является медийная контекстная реклама – размещённые на поисковиках рекламные баннеры.

Помимо тематического отбора к контекстной рекламе применим временной и географический таргетинг. Тоже довольно эффективные инструменты для проведения маркетингового ииследования продвигаемых продуктов.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*