» » Всё о безопасности при покупках в интернет-магазинах

Всё о безопасности при покупках в интернет-магазинах

Всё о безопасности при покупках в интернет-магазинахВсё о безопасности при покупках в интернет-магазинахВы опытный покупатель через интернет и никогда не попадались на уловки мошенников? Вы точно уверены в своих действиях и не нуждаетесь в советах? А давайте проверим, всё ли Вы знаете о безопасности покупки в интернет-магазинах.

В этой статье сделан обзор на основные моменты, которые важно учесть при совершении сделки через интернет. Стоит сразу отметить, что сомневаться стоит про те интернет-магазины, которые не имеют истории. Ведь сегодня существуют такие компании, которые предоставляют полноценный функционал для такого рода деятельности и гарантируют все защитные мероприятия в них. Но обо всем понемногу.



• Совершайте покупки только на проверенных сайтах.
Очевидный, но немаловажный совет. Пользуйтесь только популярными сайтами, которые, например, рекламируются в СМИ или принадлежат к какой-либо известной компании (ламода, юлмарт и т.д.). На таких сайтах нулевой риск. Единственное, что нужно знать об этих сайтах, что на них могут сделать копии и внешне они будут похожи на оригинал. И там Вас могут ожидать мошенники. Поэтому обращайте внимание на адрес сайта, особенно на их домен (вместо «eldorado.ru» написано «eldorado.org» или любой другой).
• Протокол сайта с шифрованием
Безопасный адрес содержит в себе с https://. Не делайте покупки через вашу карту на сайтах с http://. Такой протокол не обязательно является «разводом», но и ваши реквизиты от кражи не будут защищены.
• Никому не рассказывайте свой ИНН
Легальные интернет-магазины никогда не требуют ИНН или дату рождения. Указывайте минимальное количество личной информации.
• Защита компьютера
С помощью антивирусов Вы ограничите себя от всплывающих окон и активной деятельности мошенников.
• Надежный пароль
Не ставьте свою дату рождения или личные данные как пароль. Самый правильный вариант – это использовать в пароле одновременно и цифры и буквы.
• Не совершайте покупки в общественных местах.



Сейчас уже редкость, когда люди идут в интернет-клубы, чтобы войти оттуда в интернет. Но ситуации бывают разные и если Вы столкнулись с этим, то желательно не совершать покупки в таких заведениях. Так как Вы можете забыть выйти из аккаунта и тем самым оставить все ваши личные данные.
• Используйте защищенный Wi-Fi
Домашняя сеть, как правило, защищена паролем. А вот в общественных местах могут быть незащищенные Wi-Fi точки.
• Когда всё слишком хорошо – может быть не хорошо.
Помните, бесплатный сыр только в мышеловке! Поэтому учтите это правило при выборе слишком дешевых товаров или дорогих бесплатных подарков к Вашим основным покупкам.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*