» » Фишинг. Знакомство с фишерами

Фишинг. Знакомство с фишерами

Фишинг. Знакомство с фишерамиДа, не позавидуешь участникам системы "Яндекс Деньги". Счастливые обладатели кошельков столкнулись с такой проблемой, как фишинг. Сложное социальное явление, которое внесено в категорию "интернет - мошенничество". Наверное, по этой причине многие пользователи считали заработок в интернете обманом. А ведь есть пользователи, которым пополнение кошельков нужно постоянно - например для игры онлайн игры или интернет-казино http://www.777-sloty.com/, ведь много людей вообще не представляют свою жизнь без азарта и игры на виртуальных слотах.



Фишинг изобрели социальные инженеры. Хакеры в сравнении с фишерами - божьи одуванчики. Если хакеры занимаются взломами правительственных и почтовых сайтов, то фишеры получают логин и пароли от своей жертвы, не прилагая никаких усилий. Жертвы сами отдают пароль и логин мошеннику. Действия фишера просты. Он рассылает письма с поддельного сайта. Жертва получает письмо о якобы, блокировке счета, на котором, между прочим, хранится солидная сумма денег.

В письме указано на принятие мер по усилению безопасности. А также указание о прохождении регистрации на сайте. Сайт ничем не отличается от настоящего сайта "Яндекс-Деньги". И даже сумма на счете в Яндекс-кошельке указана правильно. Предупреждение о том, что счет может быть блокирован, приводит жертву в ужас. И жертва выполняет все указания фишера. Вводит на поддельный сайт логин и пароль. Мошенник получает доступ к его счету, и все деньги с кошелька тут же исчезают. Жертва может отследить, куда были переведены средства, связаться с техподдержкой и даже вернуть часть денег. Но, не всегда получается вернуть эти деньги назад на свой счет. А возвращенные средства использовать невозможно. Они просто "зависают" на счете.

Жертвами фишинга становятся клиенты банков. В связи с этим, банкам, подверженным фишинг атакам, предлагают постоянный контроль, отслеживание и закрытие фишинговых сайтов. Пользователей интернета обучают различать настоящие сайты и поддельные. И первое, что должен знать уверенный пользователь интернета, что настоящие сайты не рассылают писем с требованием указать свои конфиденциальные данные (логин, пароль, номер счета). Наоборот, банки рассылают предупреждения клиентам о том, чтобы те не сообщали свои данные подозрительным личностям.



Как выяснилось, в фишинге применяют психологические приемы. Жертву надо напугать и заставить мгновенно выполнить указания мошенника. Тогда тот получает доступ к счету и завладевает всеми средствами жертвами. Ущерб, нанесенный действиями фишеров, достиг миллиарды долларов.

Как говорится, "кто предупрежден, тот вооружен". Но, по-прежнему, мы попадаемся на уловки мошенников и добровольно отдаем свои средства, не имея возможности вернуть свои средства назад. Ведь мошеннические сайты давно уже приобрели вид респектабельных, надежных сайтов. Наверное, в данном случае должен насторожить тот факт, что требуется еще внести часть денег, чтобы получить желаемое. Иногда, слепо выполняя чужие указания, мы становимся жертвами обмана. А действия мошенников приводят, по-настоящему, к нашему разорению.


Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*