» » Как писать статьи для сайта

Как писать статьи для сайта

Как писать статьи для сайтаЕсли вы хотите создать сайт, то на него вам надо писать хорошие статьи. А какие они - хорошие статьи? Плохие новости мы сразу видим, они скучные и их неинтересно читать, некоторые даже с ошибками. Значит хорошие - это уникальные, грамотные и интересные новости. 

* Грамотности нас учили в школе. Ну, если что-то подзабыли, то можно в словари заглянуть. 

* С уникальностью нам поможет программа Advego Plagiatus. Тут ничего сложного. 

Вот чтобы статья была интересная надо потрудиться. 



Целевая аудитория. 

Выбираем что-то броское, например header bidding. Понравиться всем и сразу нельзя. Но дело то, как раз в том, что статья не должна быть всем интересна. 

Она должна быть интересной только посетителям вашего сайта, которые ввели в поиске запрос, на, который ваш сайт как раз и отвечает, то есть вашей аудитории. А это уже намного легче, Потому что у этих людей есть интерес к теме вашего сайта и, скорее всего они будут искать на вашем сайте именно то, что их интересует. Нам осталось узнать, что их интересует и написать про это статью, которая поможет вашим посетителям. 

Информативный текст. 

Чтобы текст был интересным надо сделать его информативным. Значит, ищем всю информацию, которая нам нужна везде, где сможем. Но современный человек в интернете вообще не любит читать, он быстро проводит глазами весь текст и ищет самое интересное. Если не нашел то уходит с сайта ни с чем и не захочет возвращаться на этот сайт снова. 

Как удержать посетителя на сайте. 

Чтобы удержать посетителя на сайте его надо как то зацепить. Иначе уйдет и не вернётся. Самое главное, что должно зацепить в статье так это заголовок. Он должен быть заметным, информативным и захватывающим, чтобы посетителя посетило желание узнать, что же написано в этой статье. 

Если посетитель зашел почитать статью, то тут главное его не упустить. Нужно сделать так чтобы ему хотелось прочитать каждый абзац, чтобы он читал их с нарастающим желанием узнать: "А что в конце?". 

Чтобы удержать посетителя надо писать тем языком, который подходит к теме вашего сайта, и вы должны разговаривать вежливо. Всё это не сложно как кажется, ведь с каждой компанией мы говорим по-разному с начальником, с женой, с друзьями со всеми мы разговариваем по-разному. Так что - посмотрели на эту упрямую рыбку-пользователя, ну хотя бы мысленно, и заговорили на его языке. 

Всё что вы пишите должны понимать обычные люди, не надо использовать ни каких терминов, потому что термины - это враг хорошей статьи. Даже одно непонятное пользователю слово может заставить не понять человека статью, которую он читает и даже заставить выйти его с вашего сайта. Но если без терминов не обойтись тогда сделайте внизу сноску с пояснением этого слова. 

Нарезайте текст абзацами, так он лучше читается и его легче понять. 

Всё теперь вы сможете писать интересные и информативные статьи, которые буду хорошо усваиваться посетителям вашего сайта или блога.



Похожие публикации:



Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*