» » Секреты оформления маленькой кухни: как выбрать гарнитур?

Секреты оформления маленькой кухни: как выбрать гарнитур?

Секреты оформления маленькой кухни: как выбрать гарнитур?Небольшая площадь кухни – довольно распространенная проблема. Чтобы ее решить, стоит сделать заказ кухни по индивидуальным размерам. Это позволит использовать каждый сантиметр свободного пространства. А если дополнительно придерживаться нескольких простых правил, то даже маленькое помещение окажется уютным, функциональным и визуально более просторным.

Планировка и стиль гарнитура

Кухонные гарнитуры могут быть линейными и угловыми. Для маленьких прямоугольных, вытянутых комнат подходит линейный вариант. В этом случае мебель устанавливается вдоль одной стены. Это позволяет получить больше места для оформления обеденной зоны.

Если помещение квадратное, то вместо линейного гарнитура стоит выбрать Г-образный. Этот вариант пользуется наибольшей популярностью, т. к. наиболее удобен для хозяина. П-образный угловой гарнитур для маленьких комнат не подходит. Он визуально утяжеляет пространство, занимает много места.

Часто в кухне остается свободное пространство между шкафами и потолком. В просторных комнатах его можно оставить незадействованным, но в тесных кухнях его следует использовать, размещая там своеобразные антресоли, или выбирая высокие гарнитуры, доходящие до потолка. В магазинах подобные решения найти сложно, но вопрос позволяют быстро решить шкафы под заказ.

Для тесных помещений оптимальным будет оформление интерьера в современном стиле, хай-тек. Они предполагают отсутствие декора, но обилие глянцевых поверхностей и зеркал, которые визуально расширяют помещение. Цвета стоит использовать светлые, без крупных ярких акцентов.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*