» » Эвакуация автомобилей: виды спецтехники

Эвакуация автомобилей: виды спецтехники

Эвакуация автомобилейКаждый автомобилист на дороге может столкнуться с такой ситуацией, как поломка транспортного средства. В таких ситуациях возникает необходимость доставки машины на стоянку или станцию технического обслуживания. Сейчас многими службами предлагается эвакуация стоимость которой находится на доступном уровне. Есть несколько видов специализированной техники для доставки поломанных автомобилей.

Классификация

Эвакуаторы отличаются конструкциями и способами погрузки транспортных средств. Существуют следующие типы спецтехники:

  • С ломаной платформой. Данные эвакуаторы подходят для перевозки легковых автомобилей и микроавтобусов. Они оснащены гидравлическими или электрическими лебедками, с помощью которых поломанная машина затягивается на спецтехнику по аппарелям. Надо отметить, что такие эвакуаторы не используют для перевозки авто с поврежденной ходовой частью.
  • Манипуляторы Они оснащены подъемными механизмами, которые напоминают краны. Их необходимо вызывать для перевозки сильно поврежденных транспортных средств, вес которых не превышает 3,5 тонн. Также данная спецтехника может использоваться для подъема автомобилей из труднодоступных мест.
  • Частичной загрузки. На раму эвакуатора устанавливаются передние колеса поврежденной машины. Эта спецтехника используется для перевозки грузовых автомобилей и автобусов.
  • Со сдвижной платформой. Они оснащены гидравлическими или электрическими лебедками, а также подкатными тележками для автомобилей с поврежденной ходовой часть. Платформа такой спецтехники опускается на дорогу, после чего на нее затягивается поломанное транспортное средство.

Заказывая эвакуацию автомобиля, нужно указать марку и модель, а также особенности повреждений транспортного средства. Отталкиваясь от данной информации диспетчер службы отправит оптимальный вариант спецтехники.



Похожие публикации:



Вернуться назад

Коментарии



Уважаемые пользователи нашего сайта.

Добавлять ГАРАНТИРОВАННО платные товары (объявления с оплатой) на сайт могут только пользователи группы
VIP !

Для того чтобы стать VIP сейчас - нажмите на кнопку заказать!


Цена 1 USD


Заказ VIP*